Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Замена кулисы

Передачу не поймать, кулису менять!

Автомобиль оснащен коробкой передач - автоматической или механической, - переключение передач в которых осуществляется кулисой. В процессе эксплуатации, в результате естественного износа, тяга привода управления КПП выходит из строя. Правда, у механических коробок это происходит быстрее. Процесс выхода из строя ускоряется при попадании грязи, пыли, влаги, а также при переключении передач с неисправным сцеплением. Конечно, проблемы с этим узлом случаются не очень часто, но в какой-то момент любой приходит в негодность.

Как понять, что кулиса неисправна?

Симптомы неисправности механизма с автоматической КПП:

  • Передача переключается в отсутствии ключа в замке зажигания;
  • Рычаг люфтит;
  • Перемещение рычага тугое и нечеткое;
  • Переключение передач происходит без нажатия кнопки на рычаге;
  • Кнопка на рычаге провалилась внутрь;

Основные проблемы узла с механической КПП:

  • Нужно применять усилие для переключения передач;
  • Хрусты, стуки во время переключения;
  • Необходимо ловить передачу, не поймать нужную;
  • Передачи вылетают;
  • Люфты рычага переключения передач;

Причины не затягивать с заменой

При возникновении любой из этих проблем дальнейшая эксплуатация чревата неисправностью коробки передач, поэтому необходима замена кулисы. Затягивать с заменой механизма не стоит также по причине того, что в какой-то момент возможность переключения передач пропадет. Дальнейшее передвижение автомобиля - исключительно на эвакуаторе, а если это произойдет за городом, ситуация усугубится. Несвоевременная замена тяги привода управления КПП, как видим, приводит к дополнительным затратам, порой чрезмерным.

Цена замены кулисы не самая низкая и не так проста, как может показаться на первый взгляд, некорректная регулировка выведет кулису из строя. Если у вас есть навыки ремонта автомобиля и знание, как определить неисправность кулисы переключения передач, выполняйте ремонт сами. Если же нет, то рекомендуем доверить такую работу профессионалам, таким как мастера ЕвроАвто с опытом более 10 лет.

Цена замены

Стоимость смены механизма переключения АКПП и МКПП примерно сопоставима и варьируется в зависимости от конкретной марки и модели автомобиля. И цена, в среднем, составляет от 2500 рублей до 10 000 рублей. Например, такая работа на популярном автомобиле VW Passat B6 составляет 2500 рублей, а вот на Audi A4 B8 цена замены уже достигает 9000 рублей. Если вам нужна грамотная установка с расширенной гарантией, записывайтесь в автосервисы ЕвроАвто. Ждем Вас на ремонт.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: